Gobierno Escolar Año 2016

Concejo Directivo
Nombre Cargo
Jesús Elos Narváez Díaz Rector
Elvia Martina Salazar E. Rep. Docentes Primaria
Norberto Erazo Rep. Docentes Secundaria
Lorena Velásquez Rep. Junta de padres
Elena Cristina Segura Rep. Consejo de padres
Dayana Liseth Lasso Solarte Rep. Estudiantes
Edgar Leonardo Chicunque Rep. Sector productivo
Salvador Leonardo Narváez A. Rep. Exalumnos


Concejo Académico
Nombre Área
Agustín Emilio Burgos Informática
Socorro Escobar Ciencias Naturales
Maritsa Saavedra Ciencias Sociales
Elena Obando Matemáticas
Jaime Erazo Tumal Educación Física
Stella Morillo Artística
Isabel Salazar Ética y Valores
Hernan Estupiñan Inglés
Francisco Maya Religión
Janeth Gonzalez Castellano
Nimia Ordoñez Filosofía
Marleny Estupiñan Preescolar


Concejo Estudiantil
Nombre Grado
Dana Melisa Luna D.
Aura Elena Chaguezac G.
Lina Maria Londoño S.
Dana Paola Díaz Mavisoy
Lina María Luna Ortega
Indira Mindalia Dejoy N.
Adriana Paola Figueroa R.
Yarileth Virley Jamioy 10°
Jhon Edison Urbano Gutierrez 11°


Comité de Convivencia
Nombre Área
Jesus Elos Narváez Díaz Rector
Javier López Unigarro Coordinador
Siomara Narváez González Psicóloga
Franca Otaya Rosero Doc. Apoyo
Nimia Ordoñez Vallejo Docente
Luisa Chindoy Jansasoy Rep. Padres de Familia
Jhon Edison Urbano Gutierrez Concejo Estudiantil
Yuli Fernanda Galeano Vargas Personera


Comité banda de paz
Nombre Representante
Adolfo Horacio Delgado Acosta Docente
Dalila Stella Estupiñan Herrea Docente
María Alejandra González Duarte Docente
Jhoan Edison Urbano Gutierrez Presidente Concejo Estudiantil
Dayana Liseth Lasso Solarte Rep. Concejo Directivo
Yuli Fernando Galeano Vargas Personera
Jaime Alberto Carlosama Padre de Familia
Leonardo Ordoñez Chicunque Padre de Familia


Comisión de evaluación y promoción
Nombre Grado
Marleny Estupiñan
Yirleza Jaramillo
Luz Dary Josa Guerrero
1° A
Janeth González
Stella Morillo
Nancy Lucia Chindoy
2°A
Horacio Delgado
Dalila Estupiñan
Erlinda Castañeda
3° A
Isabel Salazar
Jaime Erazo
Eddy Alicia Melo
4° A
Amparo Arteaga R.
Nelly Rodriíguez
Yazmin Solangel Latorre
5° A
Sonia Alicia Rojas
María Alejandra González
Sandra Milena Burbano
6° 2
Elena Obando
Francisco Maya
Álvaro Coral
Marleny Guerrero
Margot Guerrero
Isabel Duarte
Yeny Solarte M.
Elizabeth Guerrero
Juanito Legarda
Socorro Escobar
Dora Sánchez
10°
Franca Lidia Miticanoy
Emilio Burgos
Angela Guevara
11°


Junta de padres de familia
Nombre GradoAlumnos
Aura Elisa Díaz Díaz T °A Juan Sebastian Ramos Díaz
Luisa Chindoy Jansasoy 1°.A Benach Daniel Guerrero
Claudia Jackeline Patascoy 2°.B Isac Leonardo Jacanamejoy
Milviam Luna Linares 3°.A Danha Melisa David Luna
Ayde Esneda Toro López 3.°B Juan Jacobo Imbachí Toro
Norma Figueroa 5°a David Andrés Narváez F.
Alicia Doralia Jamanoy Ch. 7°3 Yulieth Estefania Ordoñez
Leonardo Ordoñez Ch. 8°1 Jhon Alexander Ordoñez
Aura Santacruz Agreda 9°1 Jhon Fredy Criollo S.
Luz Amparo Hiles 10°2 Maritzxa Yuliana Hiles R.
Sonia Janeth Calvache 11.1 Luisa Alejandra Inagan

0
0
0
s2sdefault

Mapa

Contáctenos

  • Sibundoy, Putumayo | Colombia
  • +57 311 626 5886 | (8) 4 26 02 28
    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.