Gobierno Escolar Año 2022

Concejo Directivo
Nombre Cargo
Jesús Elos Narváez Díaz Rector
Adolfo Horacio Deglado Acosta Rep. Docentes Primaria
Franca Lidia Miticanoy Juagibioy Rep. Docentes Secundaria
Nubia Arelis Zamudio Delgado Rep. Junta de padres
Manuel Antonio Moran Rep. Consejo de padres
Lina Maria Londoño Saavedra Rep. Estudiantes
Irma Maryori Guerrero Jojoa Rep. Sector productivo
Fernando Salvador Narváez Agreda Rep. Exalumnos
Milviam Luna Linares Secretaria

 

Concejo Académico
Nombre Área
Jesús Elos Narváez Díaz Rector
Javier Antonio Lopez Unigarro Coordinador
Bethy Liliana Chindoy Chindoy Orientadora Escolar
Franca Emerita Otaya Rosero Docente de Apoyo
Flor Marleny Estupiñan Preescolar
Aura Socorro Escobar Ortega Ciencias Naturales
Yeny Rossi Solarte Melo  Lengua Castellana
Jaime Eliecer Erazo Tumal Ciencias Sociales
Nimia Rufina Ordoñez Vallejo Filosofía
Luis Alvaro Coral Caicedo Educación Artística
Cirilo Jaunito Legarda Erazo Matemáticas
Aura Stella Luna Herrera Etica y Religión
Agustin Emilio Burgos Hernandez Tecnología
Edilma David Benavides Inglés
Fernando Luciano Rojas Benavides Educación Física
Milviam Luna Linares Secretaria

 

Concejo Estudiantil
Nombre Grado
María José Erníquez Cabrera
Kelly Valentina Velásquez Rosero
Yerly Nicol Cabrera Figueroa
Juan Sebastián Ramos Díaz 6°-1
Cristian Gabriel Gelpud Gelpud 6°-2
Luisa Taliana Loaiza Jossa 7°-1
José Daniel Bastidas Salazar 7°-2
José Alejandro Bernal Villarreal 8°-1
Jonathan Alejandro Luna Acosta 8°-2
Danha Melissa David Luna 9°-1
Sergio Andrés Salazar Girón 9°-2
Faber Alixon Rojas Miramag 10°-1
Jhon Anderson Sulbarán Narváez 10°-2
Daniel Esteban Burbano Ramírez 10°-3
Amy Maibely Romo Ortega 11°-1
Inti David Chindoy Muchavisoy 11°-2
Lina María Londoño Saavedra Rep. Concejo Directivo
Jhon Ángel Alexander Billota Personero escolar
Yessica Yurlenny Chingal Matituy Contralor Estudiantil

 

Junta de padres de familia
Nombre Padre de familia Grado Alumno
Nubia Arelis Zamudio Delgado- Presidente 11°-2 Jheison Goméz Zamudio
Jesús Alirio Bueno - Vicepresidente 7°-1 Joan Nicolás Bueno
Rubi Carolina Burbano Tez - Fiscal Héctor Alejandro Tez
Fabiola Reyes Solarte - Secretaria Emmily Yarno Reyes
Gloria Nancy Silva - Vocal Dario Alejandro Rosero
Aura Elisa Díaz - Vocal 6°-1 Juan Sebastián Ramos
Rosa Alicia Jamioy T. A Heylerber Ali Rivas
Luis Eduardo Acosta Sara Valentina Acosta
Camilo Guzmán Namu Taiyari Guzmán
María Saida Gamboa 8°-2 Beronica Barrera
Briggitte Tovar 9°-1  
Ana Andreina Rivera 9°-2 Mariangeli González
Elena Cristina Segura 10°-2 Laura Sofía Quiroz

 

Consejo de Padres de Familia
Nombre Padre de familia Grado Alumno
Marisela Chirinos T.A Mathias Villamizar
Natalia Franco Samuel Guerrero
Manuel Antonio Morán Erik Santiago Recalde Morán
Maritza Caano Murcía Maritza Tatiana Cano
Gloria Matituy Paz Yesith Fernando García
José Felix Chacón Erick Alexander Chacón
Aura Elisa Gelpud 6°-2 Cristian Gabriel Gelpud
Luis Miguel Agreda Tez 7°-1 Neidy Tatiana Agreda
Lourdes Rueda 8°-2 Santiago Álvarez
Aydee Toro López 9°-2 Juan Jacobo Imbachí
María Erminia Juagibioy 10°-3 Eber Chicunque Juajibioy
Norma Figueroa 11°-2 David Andrés Narváez

  

Comisiones de evaluación y promocion año escolar 2022
Grado Representante Alumno

Rep. Rector: Flor Marleny Estupiñan.

Docente: Olga Stella Morillo.

P. de Familia: Cristina Agreda.

Yeshia Sarai Chacón 

Rep. Rector: Franca Otaya Rosero.

Docente: Alda Isabel Salazar.

P. de Familia: Briggytte Tovar.

Ángel Josua Tovar

Rep. Rector: Bethy Liliana Chindoy Chindoy.

Docente: Janeth González Ortega.

P. de Familia: Elizabeth Paz Ordóñez.

Laura Issabela Paz Ordóñez

Rep. Rector: José Samuel Gonzalez.

Docente: Nelly Rodríguez.

P. de Familia: Leidy Jhoana Yela.

Juan Felipe Villota Yela

Rep. Rector: Luis Alvaro Coral.

Docente: Adolfo Horacio Delgado.

P. de Familia: Darlin Ángelica Ortíz.

Sara Elizabeth Urbano
6°-1

Rep. Rector: María Alejandra González.

Docente: Sonia Alicia Rojas Benavides.

P. de Familia: Nancy Fernanda Albán.

Miguel Ángel Jajoy Albán
7°-1

Rep. Rector: Franca Lidia Miticanoy.

Docente: Hernán Estupiñán Herrera.

P. de Familia: Luy Dary Jossa Guerrero.

Luisa Taliana Loaiza Jossa
8°-1

Rep. Rector: Edilma David Benavides.

Docente: Jaime Eliecer Erazo.

P. de Familia: Yorly Bravo.

Yully Gómez

Rep. Rector: Aura Stella Luna.

Docente: Elena Obando Chamorro.

P. de Familia: Ana Andreina Rivera.

P. de Familia: María Erminia Juagibioy.

Mariangeli González

Eber Chicunque Juagibioy

11°-1

Rep. Rector: Emilce Chamorro  Erazo.

Docente: Aura Socorro Escobar.

P. de Familia: Yasmina Solangel Latorre.

Carlos David Realpe Latorre

 

0
0
0
s2sdefault

Mapa

Contáctenos

  • Sibundoy, Putumayo | Colombia
  • +57 311 626 5886 | (8) 4 26 02 28
    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.